С 14 по 17 октября знаменитый мальдивский курорт Huvafen Fushi впервые станет местом проведения знаменитого фестиваля Hay. Hay Festival, описанный Биллом Клинтоном как «Вудсток для ума», - это всемирное некоммерческое объединение, организующее фестивали и другие проекты с 1987 года. В свое время фестиваль посетили такие величайшие новаторы поколения как Стинг, Стивен Фрай, Эл Гор, Маргарет Этвуд и Билл Клинтон.
Hay Festival на Мальдивах будет проводиться в течение 3-х лет. Тема первого четырехдневного фестиваля – дань уважения 2000-летней истории культуры Мальдивских островов. В рамках мероприятия пройдут тематические беседы, встречи и дебаты со знаменитыми писателями, политиками, учеными и историками. Для того, чтобы сделать событие более красочным и запоминающимся, в программу фестиваля также включены выступления музыкальных коллективов, театральных трупп и комедийных артистов. В этом году гостей Hay Festival ждет презентация от историка и биографа Хунг Чанга, автора книги «Дикие лебеди и Мао», а также встреча с писателем Йеном МакЭваном, автором романа «Искупление». Кроме авторов художественных произведений Hay Festival посетят писатели, неравнодушные к вопросам охраны окружающей среды: Монтагу Дон, Тим Смит, Питер Гадвин и Марк Лайнас, а также прославленные мальдивские авторы.
Для заключительной вечеринки фестиваля, которая состоится на остове Aarah 16 октября, бывшая президентская резиденция впервые откроется для публики. Здесь выступит знаменитый DJ Ravin, и этот концерт станет его первым крупным выступлением на Мальдивах, к которому присоединятся два местных исполнителя Боду Беру. Стиль Боду Беру напоминает некоторые песни и танцы народов Восточной Африки и, скорее всего, появился на островах благодаря морякам еще в XI веке, а, возможно, и ранее.
Стоимость размещения на курорте Huvafen Fushi во время проведения фестиваля – от 1150$ за ночь в Beach Bungalow с собственным бассейном на базе завтрака.
Отдыхали на Мальдивах в мае 2008 года. Отдых супер. Свобода полная. Лагуна и пляжи в Sun Island Resort & SPA на 5 с плюсом. Питание разнообразное и за 14 дней ни разу не повторялось. Нужно брать все включено. Тогда не очень дорого. Добираться лучше гидросамолетом. Не так утомительно. Из отрицательного в номерах Дэлюкс нет таких аксесуаров как одноразовые станки. Странно для 5 ти звездного отеля.
Убирают в номерах не каждый день. Напитки и вода дорогие. А в остальном если вы едете отдыхать, нырять, ловить рыбу все супер. Уезжать не хотелось. Персонал дружелюбен. Есть русскоязычный гид. Магазины с сувенирами и книгами а также с фотопринадлежностями и снаряжением для ныряния и активного отдыха. Цены на все не выше чем в России. Советую. Если будет возможность еще раз поеду. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.