Выступления в столице Мальдив не помешали отдыху россиян на островах этой страны
Прошедшие в первые дни мая политические выступления в столице Мальдив не отразились на отдыхе иностранных туристов, сообщили агентству в туркомпании "Мальдивиана".
По данным местных СМИ, 1-2 мая в столице Мальдивской Республики, Мале, произошли демонстрации с требованиями отставки местного президента и политических реформ, которые местная полиция быстро разогнала.
Как рассказали "Интерфакс-Туризму" в компании "Мальдивиана", россияне практически не посещают город Мале. "Наши туристы прилетают в аэропорт Мале, а затем сразу же отправляются на катере или гидросамолете на один из Мальдивских островов, который выбрали для своего отдыха. Мы связались с принимающей компанией и нас заверили, что обстановка более чем спокойная, причем, как на островах, так и в самом Мале", - уточнили в компании.
В нынешнем году турпоток из России на Мальдивы вырос примерно на 30% по сравнению с прошлым годом. Мальдивы пользуются стабильным спросом, а "закрытие" Египта стало для россиян дополнительным стимулом. Хотя туры на Мальдивы дороже, чем в Египет, туроператоры отметили рост продаж.
По данным российских туркомпаний, 11-дневное путешествие с проживанием в отеле 4* и трехразовым питанием на один из островов архипелага обходится в середине мая в 40 тыс. рублей на человека. На регулярной основе дважды в неделю напрямую из Москвы в Мале осуществляет рейсы "Аэрофлот".
Всем привет! Неделю назад вернулись из Мальдив с этого замечательного острова. В Club Rannalhi великолепная природа, прекрасный домашний риф, хорошее обслуживание, спокойствие... больше ничего не надо (именно за этим и ехали). Согласен, номера простые, но со всем необходимым - фен для волос, холодильник, кондиционер, вентилятор, сейф, чайник и набор кофе и разного чая, телевизор (совершенно лишний на Мальдивах).
Кстати, были и две русские программы - за две недели мы однажды на 5 минут его включили.
Еда была разнообразная и вкусная. Несколько раз был копченый лосось и другие виды рыб, разные сыры, в том числе и Roquefort, много зелени и фруктов (манго, папайя, арбузы, дыни, маракуйя, яблоки, фиги...), каждый вечер несколько видов рыбы, мяса, спагетти и др. макаронных изделий, к сожалению, иногда и МcDonald s (hotdogs, hamburgers).
Поскольку у нас был All inclusive, то цены ни на что не интересовали.
Домашний риф неописуем!!! Неповторимое разнообрание подводного мира с черепахами, мантами, муренами, лобстерами, цветными рыбками всех отенков и огромным количеством кораллов (совершенно живых и здоровых!).
Короче, советуем каждому, хотя бы раз посетить этот райский уголок, где забываешь о реальности и просто погружаешься в пространство, сотканное из голубых небес, песка цвета снега и изумрудной, прозрачной воды! И просто наслаждаться красотой природы и подводным миром, забыв о всякой цивилизации (телевизорах, телефонах, Инете, асфальтовых дорогах, обуви, деньгах...), ведь может быть для ваших внуков уже такой возможности не будет. т.к. Мальдивы уходят под воду.............. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.