Новое кафе Art Gallery курорта Waldorf Astoria Maldives предлагает не вполне обычное чаепитие
Традиционное английское чаепитие в кафе Art Gallery имеет отчетливый тропический вкус, поскольку в приготовлении привычных закусок, подаваемых к чаю, используется множество местных ингредиентов. В итоге гости могут насладиться фруктовым кексом, отведать булочки с мальдивскими орешками или кокосом и попробовать многое другое из внушительных размеров меню. Bileh Meeru Kurun или «Высокое чаепитие» было устроено для Короля Мальдивских островов во время его вояжа по стране более века назад, а после прочно вошло в традицию при приеме гостей.
Гостям предстоит нелегкий выбор напитков: помимо чая, например, высокогорного зеленого чая из Китая, красного с миндальным привкусом из Южной Африки или шоколадного из Сингапура, в меню также имеется ассортимент полезных соков по местным рецептам. Сок из семян базилика успокаивает, мальдивский чай со специями придает сил, а жасминовая вода укрепляет тонус.
Во время полдника в Art Gallery не забудьте оценить работы мальдивских художников и ремесленников. Иногда последние также устраивают мастер-классы, о чем можно узнать на сайте отеля.
Отдыхали в сентябре в оетле Kurumba Maldives 5*. Нам все понравилось, но сколько людей столько и мнений. Мы жители большого города искали и нашли именно тот отдых, который нам нужен. И это особенно ощутилось по возвращению домой. Обязательно посетите SPA центр.
Созерцание неповторимых красок природы - цвета океана, неба, песка и кокосовых пальм и все это совместно с процедурами и массажем - это такая релаксация. Даже если учесть длительный перелет (а у нас их в этот день было два). Все равно именно после возвращения с Мальдив я по-настоящему отдохнула.
В океане мы видели много рыб, ската и два раза мурен. Рыбки плавают с тобой рядом постоянно, словно сопровождают. Особенно забавные рыбки пикассо, они как собачки атакуют тебя.
Что касается отеля: Питание отличное, персонал очень хорошо относится к русским туристам и приоритет обслуживания всегда в нашу пользу (чего не скажешь про турецкие даже самые крутые 5* отели), наш официант прямо плакал накануне нашего отъезда. Очень удобно расчитываться за дополнительные услуги. Все записывается на номер бунгало, ты подписываешь счета, контролировать счет можно хоть каждый день, расчет в день выезда.
Да, про экскурсии.... лучше потратить эти деньги на SPA.
Мальдивы - это купание, питание, сон, релакс и конечно, если вы вместе со своей половинкой - любовь!!! ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.