Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.08.2011 

На Мальдивах будут лучше следить за туристами

Министерство туризма Мальдив три раза уведомляло курорты о необходимости построить наблюдательные пункты на берегу, но они отказывались под предлогом, что не могут соорудить такие огромные конструкции. В результате требования, предписанные министерством, пока остаются невыполненными. Министры уверяют, что наблюдательный пункт не обязательно должен быть большим. Единственное, что требуется от курортов – установить какие-либо системы наблюдения за местами купания, чтобы обеспечить безопасность туристов. Для Мальдив две смерти за месяц – это слишком много: ранее в этом месяце двое британских туристов пропали в море на квадроцикле.

Туристическая отрасль островов – это курица, которая несет золотые яйца, поэтому правительство примет суровые меры по отношению к тем, кто игнорировал приказ. Скорее всего те курорты, которые отказались подчиниться требованиям Министерства туризма, придется закрыть до тех пор, пока они не установят системы слежения. Поводом для столь жестких действий министерства послужило то, что происшествия с британскими туристами получили нежелательную огласку в зарубежных СМИ из-за обсуждения проблемы членами Парламента. Выяснение правительством причины смертей влияют на туризм в стране больше, чем сами смерти туристов.

Дебаты политиков ни к чему хорошему не приводят, конкретных действий не предлагается, и единичные случаи пропажи без вести или смерть туристов не должна обсуждаться в Парламенте. СМИ стран погибших могут раздуть из этого скандал, так как считают, что если проблема выносится на обсуждение в Парламент, значит она действительно серьезная. Независимый член парламента Ахмед Шийям, владелец сети Sun Hotels, призвал народных избранников перестать искать виновных в туристическом бизнесе.

Независимые парламентарии также говорят, что проблема не в смертях туристов, а в отсутствии механизмов для расследования смертей при невыясненных обстоятельствах. Необходимо продумать схему, с помощью которой можно будет проводить вскрытие погибших. Как бы то ни было, по мнению членов парламента, если будут механизмы для выяснения причин смертей, то не будет бессмысленных дебатов, и их не будут раздувать до дела государственной важности.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Kurumba Maldives  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Кристина, 22.07.2006
Привет всем тем, кто ищет информацию об отеле Kurumba Maldives 5*. Побывали там с 07.06 - 18.06.
Наверное, надо начать с погоды. Когда приехали, то думали, что сезон дождей блеф и кратковременные минут по 10-15 «накрапывания» нашему отдыху не помеха. Но время шло, и к концу отдыха дожди затягивались уже минут на 30-40 непрерывного ливня. Настроение это сильно не портило, но солнышко видеть хотелось. Для себя мы сделали вывод, что будем ездить на эти острова с октября по конец мая, но то, что будем ездить это однозначно. Прибрежные воды цвета бирюзы, ослепительно белый песок, пальмы и бунгало на берегу - что еще надо для счастливого отдыха? НИЧЕГО.
Ну, хватит прозы, и поговорим о том, что интересует потенциальных посетителей данного острова. Мы жили в deluxe bungalow, наиболее удобные по расположению с моей точки зрения номера. Бунгало отвечает категории 5*, кровать с балдахином, деревянный пол, просторная ванна и душ в садике, так полюбившейся моему мужу, что принимал он его только там, несмотря на время суток и погоду. Скажу так, то, что я видела на сайте отеля, относительно номеров соответствует действительности. Я бы особенно отметила роскошное окно во всю стену выходящее на океан, за этот вид я готова была пожертвовать завтраком и лежа на кровати, наблюдая за неспешным бегом волн, предаваться мечтам, забыв о времени.
Сервис на высшем уровне, что обслуживание в ресторане, что уборка номеров, что сервис на ресепшн. Нам очень помогала решать какие-то бытовые вопросы русскоговорящий менеджер отеля - Татьяна. Это еще раз говорит об уровне, так как приезжает много русских, не ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, На Мальдивах будут лучше следить за туристами . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |