Дайвинг-программы для детей в отеле Conrad Maldives
Мальдивы – настоящий рай для дайверов, и курорт Conrad Rangali Maldives счастлив быть его частью. Он расположен на юго-западной стороне атолла Арии, в одной из самых западных точек Мальдивских островов, где нет интенсивного движения лодок и воздушных такси, зато есть максимально комфортные условия для погружений. Для удобства гостей на острове работает дайвинг-центр Sub Aqua Rangali, опытные инструкторы которого с радостью помогут всем желающим ознакомиться с подводными красотами Мальдив.
Согласно правилам ассоциации PADI, минимальный возраст для занятий дайвингом – 10 полных лет. Однако для юных смельчаков, которые вслед за родителями мечтают отправиться на штурм океанских глубин и которым уже исполнилось 8 лет, разработана специальная программа под названием Bubblemaker, что можно перевести как «любитель пускать пузыри».
Волшебство знакомства с подводным миром начнется именно с наблюдения за тем, как пузырьки ведут себя в воде, это помогает ребенку привыкнуть к новой для него среде. Опытные инструкторы дайвинг-центра Sub Aqua Rangali в увлекательной форме расскажут детям об особенностях дайвинга, необходимом оборудовании и технике безопасности, после чего научат их дышать под водой и помогут совершить первый пробный заплыв в специальном бассейне (согласно правилам ассоциации PADI, максимальная глубина не может превышать двух метров). После нескольких занятий в бассейне юные дайверы получат пластиковую карточку Bubblemaker с фотографией. Точно будет, о чем рассказать друзьям! Но, главное, эти знания помогут спустя всего два года отправиться вместе с родителями в увлекательное путешествие по океанским глубинам.
Обучение в высокий сезон проводится при условии наличия двух и более обучающихся. Индивидуальные курсы возможны за дополнительную плату. Инструкторы дайвинг-центра Sub Aqua Rangali проводят обучение на всех основных языках (английский, французский, немецкий, итальянский, японский, дивехи, португальский и испанский).
Вот и я побывала на Мальдивах! Отель Giravaru Island Resort достаточно старый, готовится к реставрации. Номера на 3. Однако, все что за пределами номера сто процентно пятизвездочное))). Море чистое и нежное, белый, жемчужный песок. Огромное количество рыб, есть скаты и акулы. И совершенно прекрасный домашний риф. Маска, ласты и трубка пригодятся однозначно.
Ресторан - еда вкусная и вполне разнообразная. Чередуют фрукты (день - бананы, день - папайя , день - ананас , итд). В ноябре народу было очень мало. Основная масса - итальянцы. Немного китайцев. В отеле работает русскоговорящий парень Гоша. Занимается прокатом плавсредств))). Может грамотно и толково объяснить что здесь да как.
Обслуживание - очень доброжелательный народ. Чаевые не вымогают, но если дадите, будут очень благодарны. (Давали доллар за ужином и в баре).
Бар - с 19.00 до 20.00 скидочный час. Можно заказывать коктейли со скидкой 10 %. Берите пинаколаду - не пожалеете. Делают очень вкусно. Стоит примерно 8 долларов. Пиво - 3,5 $, Вода 1 литр = 3,5 долларов. Имеется бильярд, теннисный корт (жалкое подобие) и волейбольная площадка. Местные ребята развлекают гостей игрой каждый день с 5 вечера.
Если соберетесь ехать в комбинированный тур Шри-Ланка - Мальдивы, обязательно начните с Цейлона! Всем хорошего отдыха и полёта! ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.