Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.09.2011 

Мальдивы: проповеди любых религий, кроме ислама, теперь строго запрещены

На территории Мальдивских островов – 100% суннитской мусульманской державы – отныне официально объявлены вне закона проповеди всех религий, отличных от ислама. О соответствующем решении местного Совета по делам религии было объявлено посредством распространения заявления во всех государственных СМИ островного государства. Следует отметить, что туристов, отправляющихся на Мальдивы, и ране предупреждали: ислам в стране – это своеобразный хребет общества, соблюдение всех правил и обрядов здесь – строжайшее. За употребление свинины, алкоголя или наркотиков полагается очень суровое наказание. И туристы должны были понимать, что если в баре отеля они могут предаваться возлияниям, то уже за пределами гостиничных территорий искать магазины с алкоголем им не стоит.

То же самое касалось и темы свинины. Почувствовать некоторые «религиозные тиски» обычный турист может на Мальдивах уже непосредственно в аэропорту, где, например, таможенный офицер имеет право запросто конфисковать у приезжего религиозную символику, не относящуюся к исламу, - она помещается в специальный сейф и возвращается туристу только в момент его отбытия из страны.

Сказать, что сейчас, после «запрета на проповеди», условия для туристов на Мальдивах ухудшились – нельзя. Однако в беседах с местными жителями приезжим стоит придерживаться еще большей религиозной корректности, дабы даже нечаянное касание данной темы не было истолковано как попытка проповеди религии, отличной от ислама. Следует помнить, что в этом году христианская организация OPEN DOORS поставила Мальдивы на 6-е место в мировом рейтинге стран, где чаще всего фиксируются факты притеснения христиан. А администрация президента Мальдивских островов даже вынуждена была отдельно запретить местным жителям какое-либо проявление ненависти к людям иных вероисповеданий, которые отличаются от мусульман и носят иные религиозные символы, нежели те, что приняты в исламе.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Hilton Maldives (Iru Fushi Resort & Spa)  5* Ноону атолл
[оценка 3] Виктория, Москва 26.04.2010
Отдыхали в апреле 2010. очень напряжный отель. сервис - не допросишься. в барах - ресторанах постоянно пытаются надуть, будьте внимательны, перепроверяйте тщательно счета. при чек-ауте не было ни одного человека из компании, кому бы чего-то не вписали: от абсурдных 1 долл за якобы телефонную связь между номерами, до 788 долл за непонятно что. причем когда спрашиваешь, а что это за цифра и откуда она, молча вычеркивают ее и распечатывают заново с меньшей уже суммой.

вещи из химчистки приносят только когда сам вспомнишь о них, багги либо обычно долго, иногда вовсе забывают подать. Из плюсов Hilton Maldives Iru Fushi Beach & Spa Resort - хороший детский клуб, просторные симпатичные свежие номера, отличная береговая линия для купания, богатый спортзал и водный клуб. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы: проповеди любых религий, кроме ислама, теперь строго запрещены . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |