Conrad Maldives приветствует научную программу исследования китовых акул
В то время как африканский континент знаменит «большой пятеркой» животных, на Мальдивах есть своя морская «пятерка»: китовые акулы, манты, мурены, серые рифовые акулы и черепахи. Гости Conrad Maldives имеют уникальную возможность поближе познакомиться с самым крупным участником списка, китовой акулой, в рамках научной программы Maldives Whale Shark Research Programme (или MWSRP) начиная с ноября 2011 года. MWSRP – благотворительная организация, изучающая китовых акул и поддерживающая создание морских заповедников на Мальдивах и в регионе Индийского океана. Волонтеры организации будут заниматься исследованиями на курорте до февраля 2012 года, а заодно проводить обучающие классы и экскурсии к местам обитания акул для гостей Conrad Maldives.
“Мы в Conrad Maldives рады приветствовать MWSRP уже пятый год подряд», говорит Генеральный менеджер Карстен Шик. «Наш курорт очень удачно расположен для того, чтобы наблюдать за китовыми акулами, и благодаря сотрудникам организации наши гости смогут узнать больше об этих мистических рыбах».
Помимо исследований работники MWSRP будут брать гостей на образовательные экскурсии по сноркелингу и дайвингу в места обитания китовых акул, делясь своим знанием о поведении этих неуловимых обитателях океана. Китовых акул, самых крупных рыб в природе, можно найти на Мальдивах в любое время года. В отличие от своих хищных собратьев, китовые акулы питаются планктоном, и это одна из немногих вещей, которая известна о них ученым. Этот вид занесен в красный лист Международного союза охраны природы как «подверженный вымиранию». Задачей MWSRP является восполнить пробелы в изучении китовых акул и сохранение вида в будущем.
Всем привет! Неделю назад вернулись из Мальдив с этого замечательного острова. В Club Rannalhi великолепная природа, прекрасный домашний риф, хорошее обслуживание, спокойствие... больше ничего не надо (именно за этим и ехали). Согласен, номера простые, но со всем необходимым - фен для волос, холодильник, кондиционер, вентилятор, сейф, чайник и набор кофе и разного чая, телевизор (совершенно лишний на Мальдивах).
Кстати, были и две русские программы - за две недели мы однажды на 5 минут его включили.
Еда была разнообразная и вкусная. Несколько раз был копченый лосось и другие виды рыб, разные сыры, в том числе и Roquefort, много зелени и фруктов (манго, папайя, арбузы, дыни, маракуйя, яблоки, фиги...), каждый вечер несколько видов рыбы, мяса, спагетти и др. макаронных изделий, к сожалению, иногда и МcDonald s (hotdogs, hamburgers).
Поскольку у нас был All inclusive, то цены ни на что не интересовали.
Домашний риф неописуем!!! Неповторимое разнообрание подводного мира с черепахами, мантами, муренами, лобстерами, цветными рыбками всех отенков и огромным количеством кораллов (совершенно живых и здоровых!).
Короче, советуем каждому, хотя бы раз посетить этот райский уголок, где забываешь о реальности и просто погружаешься в пространство, сотканное из голубых небес, песка цвета снега и изумрудной, прозрачной воды! И просто наслаждаться красотой природы и подводным миром, забыв о всякой цивилизации (телевизорах, телефонах, Инете, асфальтовых дорогах, обуви, деньгах...), ведь может быть для ваших внуков уже такой возможности не будет. т.к. Мальдивы уходят под воду.............. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.