Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.01.2012 

Самые «зеленые» на Мальдивах – курорты Anantara!

Курорты Anantara на Мальдивских островах –Dhigu, Veli и Naladhu на южном атолле Мале, а также недавно открывшийся Kihavah Villas – получили престижный эко-сертификат Green Globe!

Green Globe – это отличительный знак, который выдается компаниям, имеющим отношение к индустрии туризма, за их достижения в сохранении экологии. Сертификат является заслуженной наградой за серьезность, с которой гостиницы Anantara подходят к защите окружающей среды, используя весь спектр социальных, культурных и природоохранных средств.

Комментируя данное достижение, Генеральный менеджер Клаудия Пронк сказала: «Ни в одном другом месте на земле так не заметно изменение климата как на Мальдивах, поэтому мы невероятно горды стать первым гостиничным оператором в стране, все отели которого обладают эко-сертификатом. В Anantara мы всегда бережно относимся к окружающей среде и ставим задачу получить такие сертификаты для всех наших курортов в Азии, регионе Индийского океана и на Ближнем Востоке».

Курорты Anantara на Мальдивах выполняют все экологические требования и работают по стандартам Green Globe, касающихся очистки воды, энергосбережения и обработки мусора. Например, электрокары оборудованы солнечными батареями на крышах, а все сточные воды проходят очистку непосредственно на острове. Курорты также проводят социальные программы среди местного населения, включающие бережное отношение к природе, и продвигают местную культуру и традиции среди гостей.

Другая важная инициатива курортов Anantara на Мальдивах - сохранение и преумножение хрупких коралловых рифов, которые защищают острова от коррозии и являются домом для множества морских обитателей. Морские биологи учат, проводят экскурсии и вместе с гостями высаживают отколовшиеся, но еще живые кораллы на специальных подложках в лагунах острова и тем самым вносят неоценимый вклад в сохранение фауны Индийского океана, расширяя и развивая рифы. Даже после отпуска гости могут через специальный вебсайт следить за жизнью «своего» коралла.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Sun Island Resort & SPA  5* Ари и Расду атоллы
[оценка 5] Олеся, Москва 31.01.2009
поездка с 11 января 2009г. по 25 января 2009г. Отзыв об отеле Sun Island Resort & SPA сориентирован на поездку с маленьким ребенком. На Мальдивах были первый раз, и очень теперь надеюсь, что не последний. Сказать,что я ждала этой поездки, не сказать ничего. Ожидала увидеть Рай, а увидела, даже словами не передать....Да, это Рай, только в превосходной степени! Красотища то какая!!!!!

Путевки приобретали в начале октября. С ног сбились,чтоб найти тур не на 10 дней, а на 14, и именно в этой отель. Но ничего не получилось. Либо предлагали 10 дней по относительно адекватной цене, либо 14 ночей с доплатой, готовы - 4500$!!!!! Я даже дар речи потеряла! Правда, это касается только прямых перелетов, что касается перелетов с пересадкой, то такой вариант возможен. Прямой перелет был принципиален, т.к. летели с 3 летним сыном и по утряне скакать в Дубайском аэропорту желания не было.

Просто туроператоры закладывают доп. стоимость билетов, если это не кратно 10 ночам. Вобщем, бред, на мой взгляд, но это Матушка Россия и ничему удивляться не приходится. Обещали нам прямой беспосадочный рейс на Боинге 747 от компании Атлант-Союз, а летели ИЛ 86, и в итоге с посадкой то таки в Дубай. Вылетели в 0,30, а в 5 утра всем сесть,пристегнуть ремни! Вообщем обманули нашего туриста. Да, Боинг летит без посадки, т.к. горючки ему хватает, а вот наш Ил 86 приземляется на заправку. Имейте это в виду. Обязательно уточняйте, каким бортом летите и будет ли посадка.

Поэтому мой ребенок заснул в 2ч. ночи, а в 5 уже проснулся и больше ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Самые «зеленые» на Мальдивах – курорты Anantara! . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |