Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.03.2012 

Мальдивы могут потерять до 100 миллионов долларов из-за напуганных туристов

Посещая Мальдивы, туристы редко вступают в контакт с местными жителями и их повседневной жизнью. Отпуск на Мальдивских островах обычно протекает следующим образом: в аэропорту приезжий турист садится в гидросамолет, отправляется прямиком в отель и наслаждается там великолепным пляжем и лазурным морем, ни о чем больше не задумываясь. Однако недавние политические волнения на Мальдивах угрожают разрушить эту курортную идиллию. Антисемитские высказывания местных политических деятелей наряду с протестами против президента Мохаммеда Нашида, который был свергнут в результате военного переворота, привели к тому, что на Мальдивах в последнее время было отменено около 500 забронированных отпусков. Эти отмены и общий ущерб репутации могут обойтись Мальдивам в 100 миллионов долларов в ближайшие шесть месяцев.

Главная проблема заключается в том, что средства массовой информации по всему миру теперь изображают Мальдивы суровым мусульманским государством, которое должно вызывать у людей неприязнь. При этом примерно треть национального дохода страны составляет туризм, а следовательно, ситуация должна быть исправлена как можно скорее. Туристическая индустрия совершила для страны настоящее чудо: в 1972 году Мальдивы были безвестным рыболовным государством, а теперь природные ресурсы превратили их в богатейшую страну Южной Азии – из расчета всего капитала на душу населения. Остается только надеяться, что нынешние проблемы будут вскоре решены и страна продолжит процветать.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Paradise Island Resort & SPA  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Елена, Москва 30.04.2009
Мы с мужем были на Мальдивах в отеле Paradise Island Resort & SPA с 27 марта по 03 апреля 2009г. все просто прекрасно, сразу же хочу отметить, что номера с 226, которые так нахваливают на самом деле не так и хороши, а вот номера с 194 (мы жили в 196) это красота, во-первых пляж и вода чистейшие, за все время ни одной водоросли и постоянное вечернее течение на океане воду обновляет, поэтому советую просить именно эти номера, т.е по левую сторону от водных бунгал.

Погода сказочная, ни мух, ни комаров, небольшой ветерок и такое ощущение, что ты где-то в раю. Все остальное такое же прекрасное и природа,и обслуживание. Кстати обслуживающий персонал совершенно незаметный, доброжелательный и отзывчивый.

У нас был завтрак и ужин и этого достаточно, на острове есть итальянский ресторан и японский, а также несколько баров.Ходили везде, но очень понравился итальянский, в основном на обед, рекомендую.В основном ресторане сразу же выделяют отдельный столик с официантом, что очень удобно. Готовили хорошо, без изыкс, но вполне приемлемо, можно выбрать на любой вкус, короче голодными не останетесь.На территории острова есть очень хороший магазинчик с сувенирами, покупайте все здесь, намного дешевле и и выбор хороший.

Правда на экскурсии мы не ездили, было жарко и честно от такого океана не хочется отрываться ни на минуту. Видели и рельефных акул,и барракуд,мурену и очень много красивых рыбок. А самое главное достоинство этого острова то, что он имеет свой естественный риф, который защищает остров от гигантских волн индийского океана.

После такого шикарного отдыха даже Канарские острова немного померкли. Всем советую ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы могут потерять до 100 миллионов долларов из-за напуганных туристов . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |