Хрупкий как стекло: образовательные программы эко-центра отеля Kuramathi
Мальдивские острова состоят из атоллов, которые являются результатом тысячелетнего роста кораллов. Вода и время превращают мертвые кораллы в нежный белый песок, которым так славятся мальдивские пляжи. А молодые кораллы образуют новые подводные города, которые заселяют новые жильцы – рыбы-клоуны, рыбы-ангелы, рифовые акулы и огромные манты. Рифы окружают все острова в непосредственной близости, тем самым создавая уникальные возможности для дайвинга и снорклинга. О безопасности каждого гостя, а также сохранности уникального подводного мира заботятся морские биологи эко-центра Kuramathi. Их работа гарантирует, что любой гость отеля получит информацию о правилах подводного плавания и безопасного снорклинга.
Кроме того, эко-центр проводит огромную образовательную работу: устраивает удивительные, насыщенные информацией лекции, организуют визуальные презентации для детей и взрослых. Морские биологии эко-центра проводят исследования коралловых рифов, поддерживают их жизнь. Kuramathi - один из немногих курортов на Мальдивах, который не предлагает своим гостям ночной рыбалки. Достойной альтернативой привычному развлечению в рамках эко-программы отеля является глубоководная рыбалка, проводимая под девизом: «поймай и отпусти». Здесь призывают гостей подумать о сохранении богатого подводного мира острова и оставить себе в качестве трофея не больше одной рыбы!
Отдыхали в отеле Club Faru 4* с 7 по 18 апреля.
Летели Катарскими авиалиниями, через Доху. Полет прошел замечательно. Самолеты отличные, все чистенько и аккуратно. Сервис отличный. Сравнивая с "Трансаэро", конечно Катарские лучше.
До острова трансфер был на скоростном катере, добрались очень быстро, т.к. остров расположен очень близко к аэропорту. Весь отдых мы наблюдали взлеты и посадки самолетов. При приближении к острову вода становится зеленоватого цвета, это от того, что в воде вокруг острова очень много водорослей, те же водоросли плавают на поверхности воды, волны прибивают их к берегу и эта вся грязь на берегу!!!
Ездили на рыбалку - особого улова не было. Совет: не ездите на экскурсию в Мале. Там жутко!!! Смотреть нечего! Беднота страшная. Удивило огромное количество мотоциклов! Оооочень много! Магазин сувениров, куда вас приведут, один из самых дорогих. На острове покупать дешевле, а вообще все это можно и в аэропорту купить, там почти все то же самое. Самое обидное, что люди, которые едут на Мальдивы в первый раз и попадают в ФАРУ, думают, что все острова такие же. И решают для себя - что Мальдивы это не рай, а вот такой кошмар. На самом деле, есть очень много островов, где чистый белый песок, голубая лагуна. Поэтому, если хотите увидеть настоящие Мальдивы - не надо ехать в Фару.
Всем удачи и отличного отдыха! P.s.: шампуня в номере нет. Холодильника тоже. Не забудьте подключить роуминг. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.