Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.05.2012 

Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога

К дружной команде курорта Waldorf Astoria Maldives присоединилась специалист по морской биологии Алексия Пииер. «Waldorf Astoria Maldives со всей ответственностью подходит к вопросам охраны окружающей среды. Опыт и энтузиазм Алексии наверняка помогут в осуществлении текущих исследований и при разработке новых программ для сотрудников и гостей курорта, призванных защитить коралловые рифы и сохранить их для будущих поколений. Мы понимаем характер влияния, которое деятельность человека оказывает на морскую флору и фауну, и верим, что наши сотрудники и гости, а также местное население сделают все, чтобы сохранить и приумножить морские богатства», - отмечает генеральный менеджер Waldorf Astoria Maldives Алан Стокер.

Роскошный курорт уже имеет в своем арсенале несколько экологических программ, в рамках которых гости могут узнать больше об уникальной морской флоре и фауне Мальдив, жизненных циклах морских млекопитающих, акул и черепах, а также внести свой вклад в заботу об этих удивительных созданиях. Каждую неделю в центре досуга и отдыха PLAY проходят лекции и публичные обсуждения, посвященные морской жизни: среди главных тем – основные проблемы окружающей среды, черепахи, китовые акулы и другие чудеса подводного мира.

Несколько лет назад северные атоллы Мальдивских островов серьезно пострадали от урагана Эль-Ниньо: в результате его деятельности температура воды в Индийском океане увеличилась, вследствие чего многие кораллы погибли. Хорошо понимая роль кораллов в экосистеме, их значение для рыб и прочих морских обитателей, Алексия будет руководить проектом по восстановлению домашнего рифа путем закрепления живых кораллов на специальной сетке, где они смогут расти и развиваться. Гости курорта смогут поучаствовать в процессе в качестве наблюдателей или спонсоров отдельных фрагментов сетки. Специально для последних Алексия раз в четыре месяца будет делать фотографию фрагмента и посылать отчет.

Программа для гостей включает: Лекции и публичные обсуждения Сбор фрагментов кораллов и помощь в закреплении их на специальной сетке/наблюдение за тем, как их закрепляет морской биолог Подводные экскурсии (сноркелинг, дайвинг) Наблюдение за морской фауной – сбор информации о скатах, черепахах, акулах и рифовых рыбах для проекта Darwin Project Морской круиз к местам скопления дельфинов Настольная книга «Подводное царство» Погружение к домашнему рифу и работа над собственным фрагментом восстанавливаемого участка Спортивная рыбалка Детские программы (группы могут принять участие в восстановлении домашнего рифа) Собственный фрагмент восстанавливаемого кораллового рифа

Алексия получила степень бакалавра по морской биологии и магистра по управлению природными ресурсами в Университете Джеймса Кука в Австралии, там же она занималась исследованиями миграции рифовых рыб в охраняемой зоне. Кроме того, Алексия изучала экологию, поведенческие рефлексы, а также влияние развития туризма и судоходства на популяцию гавайских длинноносых дельфинов.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Baros Maldives  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Irina-D , 2.09.2007
Мы были на Baros Maldives 5* одну неделю в середине августа. Я просто в восторге! Великолепный отель, отличные номера (у нас была Baros Villa), отличный сервис!
Мы брали 2 экскурсии - поездка в Мале и к Дельфинам. Вторую я брать не рекомендовала бы. Мы увидели всего пару дельфинов, но говорят, что в сезон их гораздо больше...
Также я бы не рекомендовала жить в водных виллах - они хороши, но там нет собственного пляжа и вокруг них много кораллов, но все-таки если вы поедите в эти виллы, возьмите аква-тапочки, чтобы не поранить ноги.

Надеюсь, мой короткий отзыв был полезен :) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |