Небанальный отдых на Мальдивах от курорта Shangri-La’s Villingili Resort and Spa
Отдых на Мальдивах традиционно ассоциируется с возлежанием на пляже, дайвингом и прогулками по тропическому лесу. Курорт Shangri-La’s Villigili Resort and Spa разработал специальное предложение Maldives Journey, которое разрушит существующие стереотипы и откроет для гостей Мальдивы с совершенно новой стороны.
Предложение включает в себя экскурсию в город Мале, столицу государства, с проживанием в отеле Traders Hotel. В Мале гости забудут о размеренной жизни тропического острова: здесь их ждет посещение местных достопримечательностей, таких как рыбный рынок, мечеть Пятницы и Султанский парк, а также шоппинг в магазинах на главных торговых улицах города – Чаандани Магу и Маджидхи Магу. По возвращению на курорт постояльцам также не придется скучать: для них устроят увлекательную экскурсию по близлежащим островам атолла Адду, а затем пригласят в круиз на яхте, во время которого удастся понаблюдать за жизнерадостными дельфинами, обитающими в водах Индийского океана.
Предложение действует до 15 октября 2012 года. Стоимость проживания – от 975 USD за ночь в зависимости от выбранной категории вилл.
В предложение входит: • Завтрак на двоих в ресторане Jawu • Экскурсия в Мале на двоих • Круиз на яхте для двоих • Экскурсия по атоллу Адду для двоих
Мы отдыхали в Laguna Maldives с 29 августа по 9 сентября 2007 г.
Общее впечатление положительное. Есть как плюсы, так и минусы. В принципе все так как рассказывают рекламные проспекты, очень зелено, ухожено, чисто.
Что не понравилось.
1. Еда. По большому счету голодным конечно не останешься, можно и хлебом наестся. Но все же на отдыхе хочется есть вкусную пищу. Сначала нам показалось, что стол разнообразен, но потом выяснилось, что на самом деле есть нечего, т.к. большинство блюд просто не съедобно, либо очень остро, либо недоварено (картошка вечно сырая), либо все намешано в таком сочетании, что просто в голове не укладывается. Что совсем не понравилось, что в некоторые вечера на шведском столе были только салаты, а мясное блюдо тебе предлагали выбрать из двух позиций - либо мясо, либо рыба. Когда ты выбирал, официант приносил огромную тарелку на которой с большим размахом фигурно были выложены сырые овощи и немного мяса или рыбы. При том что обычно ни то ни другое нам не нравилось и мы все оставляли на тарелке. Что удивило, рыба резиновая, морозят они ее что ли? Это все про обед и ужин. Но завтрак был нормальный, такой межконтинентальный.
2. Пляж. Мы жили на той части острова, что выходит на завод (правда не понятно кто и почему назвал его цементным). Сам завод особых неприятных ощущений не доставлял, его еле видно и никакого запаха или грязи от него не было. Та сторона, что выходит на завод она лучше чем противоположная тем, что океан поспокойнее и она как-то более изолирована от внешнего ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.