Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.09.2012 

Программа восстановления кораллового рифа на курорте Anantara Kihavah Villas

Ласковые воды вокруг островов атолла Баа на Мальдивах таят в своих глубинах целый мир – удивительно красивый, но такой хрупкий… Коралловые рифы – наиболее густонаселенная водная экосистема, которая обеспечивает естественную защиту от внешних угроз для белоснежных пляжей курорта Anantara Kihavah Villas и кристально чистых вод лагуны острова Kihavah Huravalhi. При этом она служит домом для поразительного числа тропических рыб, ракообразных и причудливого вида моллюсков. Однако несмотря на всю красоту и видимую устойчивость к внешнему воздействию, кораллы являются чувствительными организмами, восприимчивыми к климатическим изменениям и внезапным процессам в окружающей среде. В июне 2011 года ЮНЕСКО присвоила атоллу Баа статус биосферного заповедника.

В рамках взятых на себя обязательств по защите окружающей среды курорт Anantara Kihavah Villas объявил о запуске специальной программы по возрождению кораллов «Родители для кораллов». Этот долгосрочный план включает обучающие проекты для гостей отеля, а также комплекс мер, которые позволят ускорить рост кораллов на домашнем рифе и, таким образом, гарантировать сохранность уникальной экосистемы Мальдив для будущих поколений. Во время строительства Anantara Kihavah Villas в ноябре 2010 года морской биолог курорта создал коралловые сады и прикрепил их на специальные железные рамы, установленные в виде буквы «А» в центре лагуны, среди вилл категории Over-Water Pool Villas. Каркас был спроектирован с учетом местных экологических особенностей, он свободно пропускает через себя потоки воды и питательные элементы и покрыт песком. Цель проекта – защитить хрупкую экосистему атолла Баа от возможных коллизий в будущем.

Спустя считанные месяцы с момента старта программы появились первые признаки восстановления рифа, а морские обитатели постепенно возвращаются в экосистему атолла. Рядом с желтой коралловой стеной напротив дайвинг-центра были замечены морские черепахи, а из панорамных окон винного погреба и подводного ресторана Sea отлично видны полосатая крылатка, мурена и яркая оранжевая рыба-клоун, ищущие пропитания рядом с кораллами. Неподалеку от них ставриды гоняются за всем, что видят. Не менее захватывающее зрелище представляют снующие туда-сюда неоновые фузилеры, скаровые рыбы, рыбы-хирурги, полуночные луцианы и красные луцианы с двумя пятнами. А самые терпеливые гости будут вознаграждены созерцанием спешащих по своим делам скатов-орляков и черепах.

«Коралловый» спонсор Гости курорта Anantara Kihavah Villas могут поучаствовать в воссоздании рифа и внести свой вклад в сохранение экосистемы Мальдив для будущих поколений, выкупив один из фрагментов несущей стальной рамы, на которой закреплены кораллы: Небольшой фрагмент 100 долларов Средний фрагмент 200 долларов Большой фрагмент 400 долларов

Примите участие в Программе восстановления кораллового рифа «Родители для кораллов» и получите возможность самостоятельно (при помощи штатного морского биолога курорта) пересадить коралл на собственный кусочек будущего рифа в прибрежных водах лагуны. Для этого потребуются лишь маска и ласты. После того, как все операции будут завершены, фрагмент будет закреплен на постоянном месте в центре лагуны. Следить за ростом «усыновленного» коралла можно через интернет: http://kihavah-maldives.anantara.com/Coral, морской биолог обновляет фотографии каждые три месяца. Кроме того, всегда есть возможность вернуться на наш чудесный остров и вживую полюбоваться за тем, как меняется Ваш коралл: либо со специальной дамбы, либо вооружиться маской, трубкой и ластами и отправиться в обзорный снорклинг-тур по вновь созданному рифу.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Club Faru  4* Северный Мале атолл
[оценка 5] Елена Чубарова, Волгоград 31.10.2008
Отдыхали в Club Faru в октябре 2008, неделю назад вернулись, но все еще находимся под впечатлением . Путешествие началось с прекрасной авиакомпании ОАЭ, новые самолеты оставляют больше шансов удачно приземлиться! Кстати, апплодировать , видимо, принято только на российских авиарейсах, остальные, видимо, точно знают , что и так все будет хорошо! В аэропорту встретила Людмила( мальдивиана) , перепроводила на лодку и больше мы ее не видели, да и необходимости в ней не было. На острове встретили коктейлем и теплым полотенцем, пропитанным чем-то и так-же оперативно оформили и проводили в номер , который расположен на берегу океана. Номер вполне симпатичный,все, что надо есть. А дальше был ОКЕАН!!! Ребята, берите с собой ласты, маски и трубки обязательно! Очень желателен подводный фотоаппарат! Скаты, акулы, мурены,рыбы-клоуны всевозможных расцветок , всякие красивые разности надо запечатлеть обязательно! Одежды много не берите, обстановка в отеле неформальная. Питание на хорошем уровне. В баре неплохое пиво, джин, ром,вина,но я не ценитель спиртного, могу ошибаться. Персонал очень приветлив, бармены замечательные,румбой незаметен, как и полагается. Идеальный отель для романтического путешествия и любителей непафосного отдыха. Удачи!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Программа восстановления кораллового рифа на курорте Anantara Kihavah Villas . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |