Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.09.2009 

Объём авиаперевозки из Москвы на Мальдивы снизится в три раза

Предлагаемый правительством Мальдив новый налог с туристов в размере за каждые сутки пребывания не окажет никакого влияния на турпоток из России, считают эксперты мальдивского направления. Сам же предстоящий сезон ожидается ими достаточно успешным: по крайней мере, на направлении не предвидится демпинговых войн, т.к. объём авиаперевозки из Москвы на эти острова Индийского океана по сравнению с прошлым годом сократится в 3 раза (!!!) Напомним, что правительство Мальдив недавно сообщило о своем намерении ввести экологический налог, подлежащий уплате всеми туристическими фирмами, эксплуатирующими курорты островов. Такое решение было принято из-за угрозы подъема уровня воды в результате изменения климатических условий: согласно прогнозам синоптиков, к 2100 году многие острова архипелага в результате оседания почвы могут быть погребены под водой.

По мнению же российских туроператоров, собираемые подобным налогом деньги никак не смогут повлиять на популярность Мальдив у наших туристов, ведь их сумма совершенно несопоставима со стоимостью туров на эти острова. «К тому же, это всего лишь предложение правительства, вопрос пока даже не обсуждался парламентом. Поэтому рассуждать на эту тему рановато», - считает Марина Макаркова, PR-директор туркомпании «TEZ-тур». При этом туристический бизнес к подобным налогам на Мальдивах привык. «Данный налог, на мой взгляд, ни как не повлияет на количество туристов. Ведь налог на проживание, так называемый «bed taxe», на Мальдивах уже давно существует. Он составляет с человек за ночь и выплачивается не туроператором, а непосредственно отелями», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Екатерина Михеева, директор департамента развития группы компаний «Путешествуй!».

Что касается предстоящего сезона, то туроператоры рассчитывают на его успех, по крайней мере – в финансовом плане, ведь количество «воздуха» сократится в три раза по сравнению с прошлым годом. «В начале прошлого сезона на направление было поставлено 6 рейсов в неделю: по два от «Аэрофлота», «Трансаэро» и «Атлант Союза». В таком режиме проходилось летать до ноября, когда наконец-то перевозка была приведена в соответствие со спросом. А в этом году будет летать лишь два прямых еженедельных рейса, поэтому этот сезон, несомненно, будет легче», - считает Екатерина Михеева.

«Действительно, на направлении будет выполняться прямой регулярный перелёт авиакомпании «Трансаэро» с частотой дважды в неделю по средам и субботам. Программа начнётся с 28 октября и продлится до 27 марта включительно. Полёты будут осуществляться на самолёте Boeing-747-400 на 352 кресла с компоновкой на 4 класса», - сообщила Ирина Николаева, коммерческий директор туркомпании «Трансаэро Тур Центр».  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Sun Island Resort & SPA  5* Ари и Расду атоллы
[оценка 5] Александр, Россия 1.02.2011
Не буду говорить как там здорово. Вот несколько особенностей Sun Island Resort & SPA:
1. От мале на гидроплане - надо быть внимательным, у нас 2 пары не смогли улететь (им забыли забронировать) и в итоге поплыле на лодке (деньги возместили);
2. На ресепшене встречает русскоговорящий гид (я за 2 неделе сбросил смс мол прилетаем встречай - хотим нормальный номер). Он проводил и я ему дал 10 баксов. Номер телефона и имя не вспомню. А номер отличный.

3. Селиться (если в простом бунгало) лучше по правую сторону от ресепшена (здесь и далее лицом к нему, спиной к океану). Желательно к середине. Там бунгало ближе к воде (соответственно, если вы на первой линии).

4. Питания - зависит от вас самих. Брали завтраки и ужины. Обедали и полдничали в ресторанах (у кого онклюзив невсегда могут в них покушать). В общем, пили ели ни в чем себе не отказывали и потратили на 8-10 т.р. меньше чем ребята с полным онклюзивом (конечно, мы считали вместе и вычищали от прочих расходов).

5. К обязательному посещению - рыбалка, спа (1-й раз пришли с женой меня массажировала молодая мальд-ка, на 2-й раз она уже подошла и сказал "йа йа мисье" мол она же будет меня опять массажировать - забавно) ну и деревня.

6. Сначала погуляйте пешком, А потом можно взять велики. Покормите скатов - это забавно и акул - ну на любителей (там нет кровавых сцен).

7. На левой части берега (от ресепшена) - неочень удачные бунгало (20-50 м от воды), А на самом краю (Прямо где водные атракционы) отличные места для фото ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Объём авиаперевозки из Москвы на Мальдивы снизится в три раза . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |