Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.10.2009 

Министры надели акваланги, чтобы спасти Мальдивы от участи Атлантиды

Правительство островного государства Мальдивы идет на беспрецедентные шаги, чтобы привлечь мировую общественность к проблеме затопления своей страны из-за повышения уровня мирового океана. Как сообщает AP, 17 октября правительство Мальдив намерено провести свое очередное заседание… под водой. Министры наденут плавательные костюмы, акваланги и сядут за стол, расположенный на дне океана – недалеко от одного из островов архипелага. Министры Мальдив на подводном заседании намерены подписать призыв к международному сообществу сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. Как ожидается, заявление Мальдив может быть рассмотрено в декабре на саммите ООН в Копенгагене, где будут обсуждаться климатические изменения.

Государству Мальдивы, расположенному в Индийском океане, грозит полное затопление из-за повышения уровня воды. Самая высшая точка государства Мальдивы расположена на высоте всего в 2,3 метра над уровнем моря. Средняя высота государства – всего 1 метр! Дело в том, что государство расположено на 1200 коралловых островах и атоллах. В отличие от островов вулканического происхождения, высота коралловых островов никогда не превышает нескольких метров. В последние десятилетия местные жители начали бить тревогу: из-за глобального потепления уровень воды в океане начал значительно повышаться. По прогнозам ученых, уже через 50 лет все государство, население которого составляет 360 тыс. человек, может уйти под воду.

Отметим, что недавно «Фонд мировых памятников» включил Мальдивы в список объектов, которым грозит полное уничтожение. По данным организации, чудовищное цунами 2004 года уже разрушило многие атоллы, а поднимающийся уровень воды в океане может завершить дело уничтожения всей страны. Добавим, что такая же проблема стоит и перед Венецией. «Жемчужина Европы» уходит под воду со скоростью несколько миллиметров в год.

Известно, что столица Мальдив город Мале уже защищена специальными дамбами. Однако защитить все государство невозможно. В результате в мае этого года президент Мальдивской Республики Мохаммед Анни Нашид заявил, что государство откладывает средства, чтобы купить новые земли для переселения своих граждан, если этот архипелаг из-за глобального потепления все же будет поглощен водами Индийского океана. Президент сказал, что страна начнет откладывать часть доходов от туризма, которые ежегодно составляют миллиарды долларов. «Мы не в силах остановить глобальное потепление, поэтому народ Мальдив должен быть готов к переселению, и нам необходимо купить земли в другом месте», - считает Мохаммед Нашид. Президент сообщил, что уже обсуждал вопрос покупки земель с разными странами, в первую очередь с Индией и Шри-Ланкой, имеющими похожую культуру и климатические условия.

/Новые Известия/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Paradise Island Resort & SPA  5* Северный Мале атолл
[оценка 4] Irusya, Владимирская область 23.12.2009
Были с мужем в отеле Paradise Island Resort & SPA с 11 по 19 декабря 2009г. Начитались отзывов, расстроились, но менять отель не стали. И правильно сделали! Отель конечно не 5*, но и не развалины как написано во многих отзывах. Красивый остров, обалденного цвета океан, красивые контрасты зелени, песка и воды! Бассейн маленький, но за всё время на острове мы не наблюдали никакой толкучки около него. Зачем бассейн, когда рядом океан!

Территория убирается постоянно! Можно конечно найти негатив, но это если его искать! Стройку на острове, как написано во многих отзывах, и не видно, и не слышно. Если соберётесь в этот отель, просите номера с 224 по 240, самое удачное расположение – и рестораны рядом, и бассейн, и океан ближе, и отлив вечером не так заметен. Еда острая, но можно найти и похожую на нашу. Но через неделю отдыха она приедается.

Кокосы валяются прямо под ногами. Берите с собой маски и пляжные тапки. У итальянского ресторана начинается глубина, где т-ааа-кие рыбы! Берите фотик с возможностью подводной съёмки! На экскурсиях без знания языка делать нечего. Экскурсия в рыбацкую деревню БЕСПОЛЕЗНАЯ – ничего кроме обшарпанных зданий и местного рынка не покажут. Потом завезут на остров-отель (естественно хуже вашего) – и это вся экскурсия! Ну не стоит она 45$ с носа! Сувениры везде одинаковые. Дьюти фри в Мале очень маленький. Если что задумали купить, лучше берите в Москве. Сувениры есть в магазине на острове.

Если думаете ехать или нет в этот отель, не думайте – собирайте чемоданы! Мы были в свой медовый месяц. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Министры надели акваланги, чтобы спасти Мальдивы от участи Атлантиды . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |