Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.11.2009 

Чернобыль - самое «экзотическое» место для туризма в мире

Чернобыльская АЭС названа самым экзотическим местом для туризма на Земле. Такого определения некогда опасная зона удостоилась от журнала Forbes, опубликовавшего список самых экстравагантных туристических мест в мире, сообщает «Сегодня». «Спустя 23 года после ядерной катастрофы на ЧАЭС несколько фирм предлагают сюда туры. Посетители едут, чтобы увидеть взорванный реактор, «мертвый город» Припять и рыжий лес, где сосны приобрели цвет апельсина из-за радиации», - пишет Forbes. Собственно, это вся характеристика 30 км зоны, куда наши возят иностранцев за -170.

Несмотря на такую рекламу, пишет издание, у наших турфирм больше клиентов не стало. Как рассказал представитель pripyat.com, который возит туристов в зону отчуждения, из-за кризиса и ситуации со «свиным гриппом» в Украине количество клиентов уменьшилось. А раньше они по несколько раз в месяц возили к ЧАЭС в основном россиян и поляков. Иностранцев больше всего впечатляют здесь заброшенные деревни.

Для тех, кто предпочитает менее экстремальный отдых, Forbes предлагает поездку на Галапагосские острова или самое холодное место на Земле - в Антарктиду. По словам главы агентства Gap Adventures Брюса Типа, сейчас эти два направления становятся все более востребованными. Среди оригинальных турнаправлений: столица Северной Кореи (но туда пускают единицы), деревья «Кровь дракона» с йеменского острова Сокотра, монастырь Такстанг в последнем королевстве в Азии — Бутане, а также Тува (Россия), где до сих пор живут мастера горлового пения.

/jerelo.com.ua/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Sun Island Resort & SPA  5* Ари и Расду атоллы
[оценка 5] Александр, Москва 2.02.2014
Хотел написать про дайв-центр на острове. Удивительно читать отрицательные отзывы от якобы сертифицированных дайверов.
Да действительно не все ровно, да действительно цены на обучение высоковаты, но оценка дайвингу на твёрдые 5 баллов.
В первую очередь следует отметить, что для сертифицированных дайверов созданы идеальных условия, так как мало еще на каком острове можно каждый день ходить на дейли-дайвинг большой компанией.

При этом организованы 2 выезда ежедневно, утренний на 2 дайва и послеобеденный 1 дайв. То есть ежедневно можно совершать по 3 дайва. При этом места погружений красивые и богатые на представителей морских. На внешней стороне атолла, прямо за островом, часто можно встретить китовых акул, а на манта-поинт нередки встречи с мантами. Уж не знаю чем руководствовались предыдущие люди, оставившие отзывы, но лично я ни разу не плавал на домашнем рифе или в местном лягушатнике. Там только обучают, а все погружения проходят в открытом океане.

Что касается безопасности и местных дайв гидов, то тоже все хорошо. Любой дайвер должен уметь погружаться правильно и соблюдать все правила безопасности. Дайв гиды только ведут дайверов под водой, при этом делают это профессионально, глубину не режут. Никаких психических проблем, стрессов или еще чего погружения с ними вызвать не могут.

Есть русские инструкторы, которые обучают дайвингу. В море ходят в основном местные гиды, да это и не принципиально, так как язык жестов международный, а брифинги вполне понятны и на английском языке. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Чернобыль - самое «экзотическое» место для туризма в мире . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |